На автомобиль массой 1 тонна во время движения действует сила трения. определ работу силы тяги на пути в 1 километр если автомобиль движется прямолинеено с ускорением а=2 м/с в квадрате. коффициент трения равен 0,1. ускорение свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:51
    0
    A=F*S

    m*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g)

    A=m * (a+u*g) * S=10^3 * (2+0,1*10) * 10^3=3*10^6 Дж