Под действием 400 Н пружина удлегилась на 8 см. Определите жесткость пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:26
    0
    По закону Гука:

    F = k*Δx

    Жесткость пружины:

    k = F/Δx = 400/0,08 = 5000 Н/м = 5 кН/м