Рыболов вытащил рыбу массой 500 грамм используя леску жесткостью 250 Н/м. На сколько при этом удлинилась леска?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:50
    0
    Mg = k*Δx,

    Δx = mg/k = (0,5 кг) * (10 м/с²) / (250 H/м) = 5/250 (метров) = 1/50 (метров) =

    = 2/100 = 0,02 метра = 2 сантиметра.