В прямом проводе находящемся в магнитном поле с индукцией 4 Тл, сила тока равна 5 А. определите длину провода, если сила ампера равна 8 Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:20
    0
    Cила, действующая на проводник с током в магнитном поле (сила Ампера) определяется как:

    F=BIΔl sin α

    Так как в задаче ничего не говорится о взаимном направлении Тока в проводнике и вектором магнитной индукции, будем считать их перпендикулярными.

    F=BIΔl = > Δl=F/BI

    Δl=8 Н/4 Тл·5 А=0,4 (м)