Электрическая энергия заряженного конденсатора емкостью 2 пФ составляет 0,1 мДж. Найдите заряд на конденсаторе.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:02
    0
    W=q^2/2*C

    d=sqrt (2*C*W) = sqrt (2*2*10^-12*0,1*10^-3) = 2*10^-8 Кл