Какой должна быть длинна l математического маятника, чтобы период его колебаний T=1c? ответ:l=0,25 м

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:06
    0
    Дано T=1 с L - ?

    T = 2*π*√L/g

    L=T^2*g/4*π^2=1*9,8/4*3,14^2=0,25 м