Нихроловый проводник (р=1,1 Ом*мм²/м) длиной 47 метров имеет сопративление 470 Ом. Найти площадь поперечного сечения проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:01
    0
    Дано:

    p=1,10 m*mm2/m

    l=47m

    R=470 Om

    Найти:

    S=?

    Решение:

    R = p*l/S

    Rp=l/S

    Rp/l=S

    470 Om*1,10 Om*mm2/m/47 m = 11 mm2

    Ответ : S = 11 mm2