В результате торможения перед светофором скорость автомобиля уменьшилась за 5 с от 30 м/с до 10 м/с. Какой путь пройден автомобилем за это время, если его движение было прямолинейным и равноускоренным.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:36
    0
    S = Vot - at^2/2 (V=10, Vo = 30)

    находим a:

    V=Vo - at

    a = V-Vo/t=-4

    подставляем в первую формулу:

    S = 150 - 50 = 100 м