Не найдено ни одного видео по запросу пройдет ли по льду трактор массой 5700 кг если он опирается на гусельницы общей полощадью 14 м в квадрате. лед выдерживают 70 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:28
    0
    Используем базовую формулу, связывающую давление и силу: P=F/S.

    На горизонтальной поверхности сила равняется весу: F=m*g=5700*10=57000 (Н)

    Давление трактора: P=57000/14=4071 (Па) или примерно 4 кПа

    По условию лёд выдерживает намного больше, значит трактор пройдет.