Толщина льда такова. что лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:31
    0
    F = mg

    F = 5400 кг * 10 н/кг = 54000 Н

    p = F / S

    p = 54000 H / 1,5 м^2=36000 Па

    лед выдерживает 90000 па, а у нас 36000 па

    ответ выдержит