Помогите нужно завтра 7 класс

толщина льда такова. что лед выдерживает давление 90 кПа пройдет ли по этому льду трактор массой а. 4 т если он опирается на гусеницы общей площадью 1.5m маленькая 2

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:21
    0
    Трактор создаёт давление p=F/S

    p=mg/S

    p=40000/1,5=26667 Па

    Лёд выдерживает 90000 Па. Значит лёд не треснет, и трактор останется цел и невредим
  2. 9 апреля, 14:07
    0
    4 т-4000 кг

    P (вес) = mg=40000 н

    p=P:S=40000 н: 1,5 м=26666,7

    Задача правильна Если s правильно написал