С какой скоростью должен лететь спутник на высоте 600 км от поверхности земли? Радиус земли 6400, массу земли равной 5*10^24 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:45
    0
    Mg'=mV^2/R+h

    g'=GM / (R+h) ^2=6,8 м/с^2

    V = (g' (R+h)) ^1/2=6,9 км/с.