Масса земли 5 98*10^24 кг, скорость движения вокруг солнца 30000 м/с определите какой кинетической энергией обладает земля при своем движении

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:51
    0
    E=mu^2/2, E=5,98 * (30000) ^2/2 = 5,98*9*10^32/2 = 26,91*10^32 Дж