Сколько энергии выделится при охлаждении 300 г свинца от 200°С до 50°С, если удельная теплоемкость свинца = 140 Дж / (кг•°С) ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:06
    0
    Q = сколько энергии

    C = удельная теплоемкость = 140 дж/кг°С

    m=300 г=0.3 кг

    t1=50

    t2=200

    Q=Cm (t2-t1)

    Q=140*0.3 * (200-50) = 6300 дж