Один первых тракторов построенных в нашей стране, Фордзон-Путиловксий, при скорости 4.6 км/ч развивал силу тяги объемом 6 кН. Определить мощность трактора.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:39
    0
    Мощность трактора N=A/t а - работа t - время

    Работа трактора A=F*S F - сила S-перемещение

    N=F*S/t S/t=ν Тогда N=ν*F

    ν=4,6 км/ч=1,27 м/с

    6 кН=6000 Н

    N=1,27*6000=7666,67 (Вт)

    Ответ: 7666,67 Вт