Два проводника соединены параллельно, а третий проводник соединен последовательно. R1=2 Ом, R2=3 Ом, R3=5 Ом. Нарисовать схему и найти общее сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:13
    0
    R1=2 R2=3 R3=3 Ro=?

    R12=R1+R2=2+3=5 Ом (1 и 2 последовательно, 3 параллельно им)

    Ro=R12*R3 / (R12+R3) = 5/2=2.5 Ом