какая энергия выделится при ядерной реакции 7Li3+2H1->8Be4+1n0? (ответ: 2,4 * 10 в минус 12 степени Дж) ход решения!

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:24
    0
    в таблицах находим массы указаных изотопов

    1. находим массу того что было

    m1 = M (Li) + M (H)

    2. находим массу того что стало

    m2 = M (Be) + M (n)

    3. находим разность m=m1 - m2

    4. E = mC^2