Определите скорость которую сообщает мальчик мячу, подброшенному вертикально вверх, если мяч поднимается на высоту 3,2 м.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:43
    0
    1) По готовой формуле: h=V0^2/2*g V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*3,2) = 8 м/с

    2) с выводом, используя закон сохранения энергии:

    m*V0^2/2=m*g*h

    V0=sqrt (2*g*h) = 8 м/с