Определите объём тела, на которое действует архимедова сила, равная 300 Н, когда оно целиком опущено воду.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:00
    0
    F=V*g*po

    V=F / (g*po) = 300 / (1000*9,8) = 30,61*10^ (-3) м^3=30,61 дм в кубе
  2. 18 ноября, 12:58
    0
    F=pgV=>V=F/pg

    F=300/1000*10=0,03 м^3