Какое давление создает острие гвоздя на доску если площадь острия гвоздя 0.6 мм^2, а сила, с которой оно действует на доску, равна 30 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:24
    0
    P = F/S = 30 : (0,6*10⁻⁶) = 5*10⁷ (Па) = 50 (МПа)

    Ответ: 50 МПа