Определите силу тока, проходящего через стальной проводник длинной 1,4 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм, напряжение на концах которого раано 105 мB

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:17
    0
    Сила тока i=U/R, R=ρ*l/S=0,13*1,4/0,5=0,364 Ом, i=0,105/0,364≈0,29 А. Ответ: i≈0,29 А.