Через стальной проводник длиной 23 м и площадью поперечного сечения 0,02 мм в квадрате пропускают ток силой 25 А в течении 3 мин. найти напряжение на концах проводника, работу и мощность тока.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:59
    0
    L=23 м

    S=0,02 мм^2=0,02*10^-6

    I=25 А

    t=180 сек

    U, P, A=?

    Решение.

    U=IR

    U=I*ρL/S

    ρ=удельное электрическое сопротивление стали

    p=13*10^-8 Ом*м

    U=25*13*10^-8*23/0,02*10^-6

    U=3737,5 B

    Р=UI=3737,5*25=93437,5 Bт

    А=Pt=93437,5*180=16818750 Дж

    Насчёт удельного электрического сопротивления проверь лучше, я взял те табличные данные, которые нашел в интернете