Брусок массой 500 г лежит на столе. размеры сти бруска, соприкасается со столом 20 смх25 см. какое примерно давление сказывает брусок на столе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:40
    0
    Давление переводим в кг = 500 г = 0,5 кг

    давление = сила: площадь

    p (давление) = F (сила) : S (площадь)

    F = m (масса) g (котрое ровно 10)

    F = 0,5 * 10 = 5 H

    S = ab = 25*20 = 500 м (квадратных)

    p = 5: 500 = 0,01 Па=10 кПа

    Ответ: 10 кПа

    Проверь ответ, может в конце учебника ответ есть. Сравни, если правильно, то хорошо;) Рад был помочь