Найти мощность и работу электрического тока силой 5 Ая, идущего по утюгу, который включен в сеть напряжением 220 В, за 30 минут.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:57
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (30 мин = 1800 с)

    P = U * I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (5 А)

    P = 220 * 5 = 1100 Вт

    A = 1100 * 1800 = 1980000 Дж = 1,98 МДж
  2. 19 января, 03:01
    0
    P=U*I

    P=220*5=1100 Вт (ватт)

    A=U*I*t

    t=30 мин=30*60=1800 с

    А=220*5*1800=1980000 Дж=1980 кДж