Найти мошьность и работу эл тока силой 5 А идущего по утюгу который включен в сеть напряжени 220 В за 30 минут

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:30
    0
    P = UI, Q = A = UIt

    P = 220*5 = 1100 Вт

    A = 1100*30*60 = 198000 Дж
  2. 2 апреля, 22:33
    0
    P=UI

    Q=A=Ult

    P=220*5=1100Bt

    A=1100*30*60=198000 Dj