Пользуясь законом ома. выразите работу тока через силу тока, сопротивление и время; через напряжени, сопротивление и время

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:40
    0
    А=U*I*t (1) так как I=U/R (2), то вместо I в (1) подставим значение I из (2) получим:

    А=U*I*t=U*U*t/R=U^2*t/R

    Так как из (2) U=I*R, то это значение U подставим в (1) и получится; A=U*I*t=

    =I*R*I*t=I^2*R*t