Брусок массой 2 кг лежит на столе. Размеры поверхности бруска, соприкасающейся со столом - 20 x 25 см. Какое примерно давление оказывает брусок на стол?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:29
    0
    Формула давления p=F/s, значит что бы найти F - надо mg=2 кг*10=20 Н.

    Что бы найти s - 20*25=500 см2.

    20 Н/5 м2=4 Н.

    По моему так!