Движения двух тел заданы уравнениями: х1 = 40+2t, х2 = 4t. Найти время и место встречи этих тел.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:02
    0
    Время встречи

    40+2t = 4t

    2t = 40

    t = 20 с

    место встречи

    x2 = 4*20 = 80 м

    x1 = 40 + 2*20 = 80 м

    и того место встречи 80 м