Движения двух тел заданы уравнениями: х1 = - 10+0,5t, х2 = 5 + 0,2t.

Найти время и место встречи этих тел

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:30
    0
    Дано:

    х₁=-10+0,5t

    x₂=5+0,2t

    x-? t-?

    условие встречи х₁=х₂

    -10+0,5t=5+0,2t

    0,5t-0,2t=5+10

    0,3t=15

    t=15/0,3=50 (c) время встречи

    найдем место встречи, подставив время 50 с в любое из двух уравнений, например, в первое

    х₁=-10+0,5*50=-10+25=15 (м) - место встречи