Для получения 1800 дж теплоты 200 г железа нагрели на 20 градусов. Какова удельная теплоёмкость железа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:09
    0
    Дано:

    Q=1800

    m=0.2

    дельта t=20

    Решение:

    c=Q/m*дельта t

    c=1800/0.2*20=450

    Ответ:c=450