для получения 1800 Дж теплоты 200 г железа нагрели на 20 С. Какова удельная теплоемкость железа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:06
    0
    Дано:

    Q=1800 Дж

    m=200 г=0.2 кг

    Δt=20°C

    Найти:

    c-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    c=Q / (m*Δt) = 1800 / (0.2*20) = 1800/4=450 Дж/кг

    Ответ: 450 Дж/кг