Определить красную границу фотоэффекта для платины, Если работа выхода которого равна 8,5 х10 степень - 19 дж

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:41
    0
    Дано Ав=8,5*10^-19 Дж v - ?

    Ав=h*v

    v = Aв/h=8,5*10^-19/6.63*10^-34=1,28*10^15 Гц

    л=с/v=3*10^8/1,28*10^15=0,234 мкм