Какое давление на прессуемое тело, если поршень имеет площадь 40 м в квадрате и давит с силой 1600 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:01
    +3
    Давление для твердых тел имеет формулу: P=F/S где F - сила с которой тело давит на поверхность, S - площадь поверхности, на которую давят.

    P=F/S=1600/40•40=1 Па