Если на прессуемое тело действует сила F=100H, то его толщина на R=0,20 см. На сколько уменьшится толщина тела, если на малый поршень действует сила F1=200H, а его площадь в R=100 раз меньше площади большого поршня?

Считать, что уменьшение толщины прямо пропорционально силе давления.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:21
    0
    коэффициент пропорциональности k=F/R=100/0.002=50000 Н/м

    давление p=F/s

    p1=p2

    F1/S1=F2/S2

    200/S1=F2/100*S1

    f2=200*100=20000 Н

    тогда r2=F2/k=20000 Н/50000 Н/м=0,4 м

    на 40 см уменьшится толщина тела