В сосуде объёмом 0,02 м3, находится вещество массой 272 кг. Определите что это за вещество

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:24
    0
    Дано

    V=0,02 м3

    m=272 кг

    Найти

    p

    Решение

    p=m/V

    p=272 кг: 0,02 м3=13600 кг/м3

    Ответ: 13600 кг/м3 это ртуть
  2. 22 июня, 03:19
    0
    P = m / V = 0,00386 кг / 0,000002 м^3 = 1930 кг/м^3