Помогите решить задачу. Определить ёмкость батареи из двух конденсаторов ёмкостью С=10 мкф, С=20 мкф соединенных параллельно

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:53
    0
    При параллельном соединении конденсаторов емкость батареи равна сумме емкостей конденсаторов входящих в батарею

    С = С₁ + С₂ = 10 мкФ + 20 мкФ = 30 мкФ
  2. 20 января, 06:22
    0
    C=C1+C2

    C = 10*10^-6 + 20*10^-6 = 30*10^-6 Ф