За какое время по проводнику с сопротивлением 10? ом протечет заряд величиной 2 кл., если напряжение на зажимах проводника 20 Вольт

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:54
    0
    I=U/R

    I=q/t

    U/R=q/t

    t=qR/U

    t=2*10/20=1 c