Определите массу бензина заполняющего 20 литровую канистру

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:30
    0
    Плотность бензина 710 кг/м^3. объем 20 л=20*10^-3. масса=плотность умножить на объем. следовательно m=710*20*10^-3=14,2 кг