Электрическое поле образована причинам зарядом. Какова напряженность этого поля на расстоянии 3 см, если на расстоянии 12 см она равна 345 кН/Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:14
    0
    E1=k*q/R1^2

    E2=k*q/R2^2

    E1/E2=R2^2/R1^2

    E1=E2*R2^2/R1^2=345*12^2/3^2=5520 кН/Кл