По двум параллельным маршрутам летят два самолета: истребитель со скоростью 600 м/с и пассажирский. Если их относительная скорость при полете в одном направлении равна 1548 км/с. Определить скорость пассажирского самолёта и их относительную скорость если бы они летели в противоположных направлениях

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:00
    0
    Vот1=V1-V2=430 м/с

    V2=V1-Vот1=600-430=170 м/с

    Vот2=V1+V2=600+170=770 м/с=2772 км/ч