Выразите в метрах в секунду следующие значения скорости: 3,6 км/ч, 18 км/ч, 54 км/ч, 360 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:53
    0
    1 км=1000 м

    1 ч=3600 с

    Отсюда:

    1) 3,6*1000:3600=1 м/с

    2) 18*1000:3600=5 м/с

    3) 54*1000:3600=15 м/с

    4) 360*1000:3600=100 м/с