Расчитайте силу с которой атмосфера давит на шит размером 2 м*1,5 м при норм алин ом атмосфкрем давлении

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:28
    0
    S=2*1,5=3 м2 pн=1,01*10^5 Па

    F=pн*S=1,01*10^5*3=3,03*10^5 Н