Математический маятник длиной L=0,1 м совершает гармонические колебания с амплитудой А=0,5 см. Определите uмах - максимальную скорость колеблющиеся точки.

Ответ: uмах=5*10^-2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:50
    0
    W=1/sqrt (L/g) = 1/sqrt (0,1/10) = 10 рад/с

    Vm=A*w=0,5*10^-2*10=5*10^-2 м/с