Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 5 м/с относительно берега, а в стоячей воде-соскоростью 3 м/с. Чему равна скорость течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:07
    0
    U (по течению) = U+Uт

    Uт=Uпо течению-U=5-3=2 м/c