С высоты H = 12 м без начальной скорости падает тело. На какой высоте окажется тело через промежуток времени t = 1 с после начала падения? Сопротивление воздуха здесь и в последующих задачах пренебречь. Ускорение свободного падения принять равным g = 10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:59
    0
    Дано

    Н=12 м

    Vo=0

    t=1 c

    g=10 м/с²

    Н1-? H1=H-0.5gt² H1=12-0.5*10*1=7 м