Мяч массой 150 г, движущийся со скоростью 6 м/с, ударяется о стенку нормально, упруго. Средняя сила удара составляет 20 Н. Определить продолжительность удара.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:15
    0
    Формула импульса: p=mv, p=Ft

    находим импульс мяча 0.15*6=0.9

    t=0.9/20=0.045c