Мяч массой 150 г упруго ударяется о гладкую стенку перпендикулярно ей. Скорость мяча 10 м/с, продолжительность удара 0,1 с. Средняя сила

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:21
    0
    Закон сохранения импульса при упругом ударе р1=р2. Так как начальный ипульс системы р1=mv, после взаимодействия p2=Ft. Получаем F=mv/t=0,15*10/0,1=15 Н