Угол поворота колеса вокруг неподвижной оси, совпадающей с его осью вращения, изменяется в зависимости от времени t по закону (t) = Аt, где А = 3,0 рад. с Если радиус колеса R = 20 см, то модуль линейной скорости точки, лежащей на его ободе, равен

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:48
    0
    Угол поворота:

    φ (t) = 3*t

    Угловая скорость - первая производная от угла поворота:

    ω (t) = φ ' = (3*t) ' = 3 рад/с

    Линейная скорость:

    V = ω*R = 3*0,2 = 0,6 м/с