дано:m=2,5 т, s=12 м, t=30 мин, найти:A, N

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:59
    0
    Формула работы:

    A=F*S=m*g*S=2.5*10^3 кг * 10 * 12 м = 3*10^5 Дж

    Формула мощности : N=A/t = 3*10^5 Дж / 30*60 секунд=≈166,6 Вт