Какая энергия запасена в катушке индукт., если известно что при протекании через неё тока силой 3,5, а поток пронизывающий витки её обмотки равен 2 Вб?

2) Определите второй продkt x ядерной реакции 4Be^9 + 1H^2-> 5Be^10 + X

3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:53
    0
    1) Ф=L*I

    W=L*I^2/2=Ф*I/2=2*3,5/2=3,5 Дж

    2) 9/4Be+2/1H=>10/5B+1/0n (нейтрон)